ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ
ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ
Меню

Что такое карта с магнитной полосой?

01.12.2021

Нет никаких сомнений в том, что сегодня в кошельках людей находится множество различных типов карт.

Это и кредитные/дебетовые карты для оплаты товаров, пропуска для систем контроля доступа, и скидочные/бонусные карты ваших любимых сетевых магазинов.
И есть кое-что, что объединяет их все.

Это магнитная полоса!

Магнитная полоса предназначена для хранения какой либо информации. Запись информации выполняется путём намагничивания крошечных частиц, находящихся на поверхности полоски и содержащих железо (магнитный материал). Чтение информации выполняется путём проведения полосы по магнитной головке.
Полоса разделена на три дорожки. Ширина дорожки — 2,79 мм. Обычно на один дюйм длины 1 й и 3 й дорожек приходится 210 бит (плотность записи; в системе СИ — 8,268 бит/мм). Плотность записи информации на 2 й дорожке — 75 бит/дюйм (2,953 бит/мм). Каждая дорожка может содержать] 7 битовые буквенно-цифровые символы и 5 битовые цифровые символы.

Возможные буквы и символы на магнитных дорожках:

  • // ISO Track 1 " !"#$%&'()*+,-./0123456789:;<=>?@ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ[¥]^_"
  • // ISO Track 2 "0123456789:;<=>?"
  • // ISO Track 3 "0123456789:;<=>?"

Существует три способа хранения информации на карте :

Контактный Чип, Бесконтактный чип, Магнитная полоса

Магнитная кодировка - это самый популярный способ хранения информации о клиенте на карте, и совершенно точно самый недорогой. Также данная технология очень часто встречается в розничной торговле. Отпечатка и кодировка одноцветной карты занимает менее 10 секунд. В странах Запада часто выдают карты, отпечатанные на оборотной стороне, там где у карты находится магнитная полоса. Эта сторона становится лицевой, а на обороте ничего не печатается. При этом кодировка также требуется.

Кодировка магнитной полосы

Такие карты очень удобно персонализировать на принтерах Smart 51, которые единственные на рынке могут быть оснащены опцией верхней кодировки карт. Это позволяет печатать и кодировать такую карту за 1 проход. Получается быстрее и дешевле, чем использовать стандартный принтер с нижней кодировкой. Вы экономите деньги на переворотном устройстве и время на том, что принтеру не нужно переворачивать карту.
При данном способе не нужно вручную переворачивать карту для осуществления кодировки, процесс полностью автоматизирован.

Как можно кодировать карту с магнитной полосой?

как можно кодировать карту с магнитной полосой

IDP SMART-51 серия спроектирована с поддержкой и верхней, и нижней кодировки, то есть клиент может выбирать между ними в момент покупки. Возможна установка инженером компании Русском опции кодировки в имеющийся у вас принтер SMART-51 серии. Другими словами, при наличии у вас принтера Smart 51 вы можете докупить всего одну опцию кодировки, печатать и кодировать любые виды карт с магнитной полосой. В комплекте с принтером Smart 51 идет удобная и бесплатная программа Smart IDesigner, позволяющая создать макет и печатать карты с любыми видами кодировки магнитной полосы.

Как кодировать магнитную полосу через SMART IDesigner

Этапы:

1.Приготовьте SMART-51, который имеет установленную опцию кодировки магнитной полосы.
SMART-51 - это единственный карт-принтер на мировом рынке, позволяющий установку и верхней, и нижней опции кодировки.

2.Приготовьте бланки карт с магнитной полосой.
Карт-принтер не может напечатать магнитную полосу на бланке карты, следует приобретать бланки с заранее нанесенной магнитной полосой.

3. Запустите Smart IDesigner, бесплатное ПО, позволяющее макетировать дизайн карты и ее кодировку.

Компания Русском предлагает весь ассортимент товаров, необходимых для данной технологии.

Карт-принтеры 

Пластиковые карты с магнитной полосой 

За подробной информацией обращайтесь по телефону (495)785-58-11 и электронной почте info@russcomcard.ru.

Возврат к списку